Волгоградцы определят свой часовой пояс самостоятельно

Жителям предложат принять участие в опросе по возвращению местного времени.

Как передает «Волга-Медиа.ру», создан специальный анкетный лист, в котором сформулировано три основных вопроса, ответы на которые прольют свет на необходимость очередного перевод стрелок.

1) отразилась ли на состоянии вашего здоровья отмена сезонного времени в 2015 году? (появилась бессонница, нарушился ритм труда или отдыха?);

2) Вас устраивает «московское» время?;

3) Вы предпочитаете жить по местному «волгоградскому» времени, то есть перевести часы на 1 час вперед?

Рассмотреть вопрос об исчислении местного времени депутатам областной Думы предложил губернатор Андрей Бочаров. Поводом этому послужили многочисленные обращения волгоградцев. Глава региона убежден, что принять решение должны местные жители.

– Участие в опросе могут принять все те, кто пожелает, – говорят в областном парламенте. – Ответить на вопросы анкеты могут разными способами: проголосовать на собраниях и встречах с представителями власти, в медицинских учреждениях, на сайте Волгоградской областной Думы. Главное, чтобы результаты опроса были зафиксированы и переданы нам для обработки и суммирования. Обобщенные данные будут представлены региональным депутатам для обсуждения и принятия итогового решения.

НА этой неделе четыре субъекта Федерации 27 марта сменят часовые пояса в связи с географическими особенностями регионов. Желают ли волгоградцы изменить свое местное время ‑ покажет тематический опрос. В числе противников перевода часов - поколения молодых волгоградце, которые никогда по своему времени не жили. 

Одинаково тщательно изучаются все доводы за и против возвращения «волгоградского» времени. Опрашивают представителей сельского хозяйства, промышленности, образования. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру