Масленица в Волгограде: полная программа народных гуляний

Масленичная неделя пролетела незаметно. «Встреча», «заигрыш», «лакомка», «разгульный четверток», «вечерки для тещи», «целовник» - и вот уже на пороге прощеное воскресенье, самый главный день блинной недели. Провожать зиму в Волгограде будут с широким размахом, «МК в Волгограде» сориентирует вас в пестром разнообразии шоу и представлений.

Суббота, 12 марта

У одного из торговых центров в Ворошиловском районе установят панно из блинов общим весом 100 кг. Планируется таким образом установить рекорд для Книги рекордов России. После этого блины раздадут всем желающим.

Воскресенье, 13 марта

С самого утра на площади Павших борцов волгоградцев будет развлекать концертная программа «Широкая Масленица». Тут и богатырские сражения, и лучники, и народные забавы вроде перетягивания канатов и лазания на столб за подарками. Детвора покатается на настоящей «Емелиной печи».

Изюминка – выставка авторских кукол. Здесь же будут работать торговые точки с изделиями мастеров народных промыслов. Кульминация праздника – сжигание Чучела зимы.

Парк дружбы Волгоград-Баку в 12 часов приглашает на развлекательные игры, концертные номера и дискотеку. Организаторы обещают много румяных блинов.

Для любителей интеллектуальных развлечений Научная библиотека имени М.Горького подготовила свою программу. Здесь состоится заседание клуба «Компромисс» по тему «Масленица – истоки и традиции праздника» (запись по телефону: 39-49-43).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру