Каждое обращение волгоградцев по факту коррупции тщательно проверяется

В областной администрации работает управление по вопросам государственной службы и кадров аппарата губернатора. Подразделение реагирует на все обращения граждан.

– Антикоррупционная политика в органах исполнительной власти является приоритетной задачей, которая ставится губернатором Андреем Бочаровым, – рассказал начальник управления Владимир Попков. – Задача нашего структурного подразделения входит непосредственно работа по выявлению случаев конфликта интересов, по проверке лиц, которые поступают на службу в госорганы, по проверке достоверности сведений о доходах лиц, которые уже находятся на службе. Работаем с правоохранительными и контролирующими органами, повышение морального облика госслужащих в администрации области и распространение этого опыта в муниципальные образования.

По словам Попкова, все факты тщательно анализируются и ни одно обращение не остается без внимания. Эта работа активно проводится с 2014 года, и региональная администрация нередко выходила с инициативой об увольнении чиновников муниципального уровня в связи с утратой доверия, все лица привлекались к строгой юридической ответственности, вплоть до увольнения.

Читайте также: Главу Администрации Городищенского района подозревают в получении полумиллионной взятки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру