В ходе рейдов по рынкам Волгограда в бюджет города вернули 800 тыс.руб

Специальные рабочие группы посетили рынок «Рассвет», оптово-строительный комплекс на Тулака и оптово-распределительный комплекс в Дзержинском районе.

В ходе рейдов выявляются случаи нелегальной деятельности рынков, в результате которой городской бюджет теряет сотни тысяч рублей. только за январь-февраль 2016 года в бюджет Волгограда удалось вернуть 800 тысяч рублей, проверив рынки на предмет законного фнукционирования.

Особое внимание уделяется нарушениям налогового, трудового законодательства и выявлению нелегальной деятельности. В результате рейдов обследовано более 300 торговых точек, в том числе, на таких крупных городских рынках как «Рассвет», оптово-строительный рынок на Тулака и оптово-распределительный комплекс в Дзержинском районе.

По итогам рейдов были выявлены 128 неформально работавших граждан, а также предприниматели, задолжавшие городскому бюджету налоги. По результатам взаимодействия рабочих групп с хозяйствующими субъектами на сегодняшний день с 87 из выявленных нелегальных работников уже оформлены трудовые отношения, а предприниматели погасили задолженность по единому налогу на вмененный доход в размере 734 тысячи рублей.

Работа по наведению порядка в сфере городской торговли будет продолжена. Как отметил губернатор Андрей Бочаров, областные власти готовы сотрудничать с теми предпринимателями, которые готовы выйти из тени и работать на законных условиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру