«Ротор-Волгоград» стартует с розыгрыша Кубка «Черноземья»

Как ожидается, свой первый официальный матч в новом сезоне «Ротор-Волгоград» сможет провести уже 26 марта в Кубке МОА «Черноземье». 3 марта будет утверждена сетка розыгрыша зонального кубкового турнира и проведена жеребьевка команд, которые начнут турнир со стадии 1/8 финала.

29 февраля на заседании Бюро исполкома РФС были утверждены регламенты Всероссийских соревнований «Кубок России по футболу среди любительских команд» 2016 года и «Первенство России по футболу среди футбольных команд III дивизиона» 2016 года. В Кубке МОА «Черноземье» готовятся принять участие 12 команд: «Металлург-ОЭМК» (Старый Оскол), «Химик» (Новомосковск), «Елец», «Олимпик» (Новая Усмань), «Авангард-2» (Курск), «Локомотив-Д» (Лиски), «Атом» (Нововоронеж), «Факел-М» (Воронеж), «Спартак» (Россошь) и «Тамбов-М». Также в Кубке возьмут старт и два клуба, которые представляют Волгоградскую область – «Ротор-Волгоград» и «Цемент» (Михайловка).

В прошлом году кубковый трофей «Ротору» не покорился. Подопечные Эвальда Фролова выступили не слишком удачно, завершив борьбу на стадии ¼ финала. По сумме двух встреч волгоградцы уступили белгородскому «Энергомашу» и выбыли из розыгрыша Кубка. Примечательно, что обидчики нашей команды не сумели доиграть сезон из-за финансовых проблем и снялись с первенства «Черноземья» после первого круга.

Напомним, что нынешний сезон  "Ротора" можно назвать «гибридным». До старта чемпионата в Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ) команда будет играть в «Черноземье», а в июле тренерский штаб разделит команду на два состава. Самые сильные игроки основного состава будут играть в ПФЛ, остальные останутся в "Черноземье" и будут повышать свои игровые кондиции в любительском первенстве. Ближайший резерв «Ротора» - учащиеся Волгоградского колледжа олимпийского резерва - также не останется без игровой практики, они будут набираться игрового опыта на областном первенстве по футболу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру