Губернатор: "За эффективность исполнения госпрограмм руководители должны нести личную ответствтенность"

Персональная ответственность руководителей должна стать залогом эффективного выполнения госпрограмм и инфраструктурных проектов - об этом 1 марта на оперативном совещании в областной администрации заявил губернатор Андрей Бочаров. 

Глава области принял участие в видеоселекторе под председательством заместителя председателя Правительства России Дмитрий Козак. В ходе совещания обсуждались новые правила субсидирования и укрепление финансовой дисциплины. На господдержку смогут рассчитывать только регионы, эффективно и своевременно выполняющие взятые на себя обязательства по реализации совместных программ.

– Перед нами стоят новые задачи по наведению порядка и повышению исполнительской дисциплины, – подчеркнул на оперативном совещании Андрей Бочаров. – У нас достаточно ресурсов для их выполнения. До 4 марта необходимо направить в федеральные министерства и ведомства подтверждения нашей готовности участия в программах развития на условиях софинансирования.

Вице-губернатору Виталию Лихачеву глава региона поручено подготовить предложения по изменению структуры аппарата с учетом дополнительных функций. Самое главное в работе – соблюдать сроки и нести персональную ответственность за свою работу. По словам губернатора, именно с учетом выполнения поставленных задач и будут производиться кадровые решения.

Планы финансирования, заявленные к исполнению в 2015 году, должны быть в полной мере реализованы до 1 сентября текущего года. Утвержденные программы 2016-го – до 1 января 2017 года. В случае необходимости будет проведена корректировка бюджета Волгоградской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру