Волгоградский областной союз женщин согласовал кандидатов для участия в праймериз

Ряды участников праймериз пополнили лидеры областного союза женщин – Татьяна Цыбизова, Анна Кувычко и Нина Черняева.

В регионе набирает обороты подготовка к предварительному внутрипартийному голосованию партии «Единая Россия». Со своими кандидатами на праймериз уже определилась Ассоциация крестьянско-фермерских хозяйства Волгоградской области, а накануне стало известно, кого в качестве кандидата одобрил областной союз женщин. Это Татьяна Цыбизова, Анна Кувычко и Нина Черняева. По словам почетного председателя областного союза женщин Людмилы Кондрахиной, за плечами каждой из кандидатур – уникальных опыт.

– Каждая из них уже доказала и на законодательном поле деятельности, и на общественном, что цели, задачи и результаты их работы всегда отвечали интересам жителей региона, – отметила Кондрахина. – Мы должны выдвигать своих представителей в Государственную Думу. Опыт показывает: если в выборных органах меньше трети женщин, социальные вопросы рассматриваются недостаточно настойчиво и активно.

Татьяна Цыбизова заявила, что выступает за «конструктивные взаимоотношения со всеми здравомыслящими силами».

– Будучи человеком беспартийным, я обязательно приму участие в предварительном партголосовании. И если «Единая Россия» доверит мне представлять ее интересы, я буду это делать со всей ответственностью, потому что у меня нет иного выхода – я живу в Волгограде и не связываю свою судьбу ни с каким другим городом, – сказала она.

Как писал «МК в Волгограде», процесс выдвижения кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» 10 апреля. Голосование состоится 22 мая по всей стране: избиратели определят тех, кто будет представлять «Единую Россию» на осенних выборах в Государственную Думу. Главными условиями грядущих праймериз «единороссы» называют максимальную открытость и прозрачность.

Справка «МК в Волгограде»:

Татьяна Цыбизова – депутат Волгоградской областной думы, председатель комитетa по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики.

Анна Кувычко –  депутат Волгоградской областной думы, председатель комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму.

Нина Черняева – главный врач ГБУЗ «Волгоградская областная клиническая больница № 1», глава комиссии по охране здоровья, физической культуре, популяризации здорового образа жизни Общественной палаты Волгоградской области, председатель Волгоградского областного «Союза женщин».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру