В Волгоградской области спасатели подвели итоги года

Итоги деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС обсудили в пятницу в Белом зале областной администрации.

Участие в итоговом сборе приняли руководители силового блока региона и МЧС по Волгоградской области.

Климатические особенности региона таковы, что для него характерны ЧС различного характера: пожары, паводки.

– В каждом муниципальном образовании должно быть создано не менее одного мобильного пункта обогрева, питания и дозаправки ГСМ для участников дорожного движения, которые попадают в сложные погодные условия, – поставил задачу начальник Главного управления МЧС России по Волгоградской области Олег Гребенюк.

Особое внимание в текущем году будет уделено борьбе с ландшафтными возгораниями.

– Отношение к решению задач по ликвидации ЧС должно быть ответственным, потому что за каждой такой ситуацией стоят человеческие жизни, – считает губернатор Андрей Бочаров. – Половодье, засушливое лето, происшествия техногенного характера потребовали от всех нас мобилизации сил и средств и принятия и исполнения решений. Особую помощь нам оказывало МЧС.

Глава региона отметил очень четкое взаимодействие сил и средств органов власти, а также людей с активной жизненной позицией, которые помогали при проведении работ по ликвидации ЧС.

Справка «МК в Волгограде»:

За прошлый год на территории Волгоградской области произошло 7 чрезвычайных ситуаций. Около 3000 пожаров, ущерб от которых составил более 113 миллионов рублей. В результате слаженных действий спасено более 2000 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру