Криминальные хроники

В Волгограде осудят банду «черных" риелторов

Волгоградская областная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех членов организованной преступной группировки «черных" риелторов. Перед судом предстанут Сергей Щукин, Владимир Ианов, Юрий Шкоров и Андрей Чигаркин. Члены банды с октября 2009-го по октябрь 2014 года обманным путем лишили жилья шестерых жителей Волжского – тех, у кого были крупные долги по коммунальным счетам. Доверчивые граждане оформляли доверенность на продажу жилья, рассчитывая приобрести более дешевую квартиру. Вырученные за продажу квартир деньги члены ОПГ делили между собой.

В Кировском районе демонтируют самовольно установленную заправку

Местные жители неоднократно писали жалобы на ООО «ЭктоПремиум», самовольно построившее автозаправку по улице Лимоновой, 36а. Прокурорская проверка показала, что заправка построена вблизи жилых домов и не отвечает нормам санитарно-эпидемиологического законодательства и требованиям пожарной безопасности. Однако Кировский районный суд в ноябре минувшего года отказал в удовлетворении иска прокуратуры о сносе незаконного объекта. Накануне в облсуде это решение отменили – заправку снесут в течение месяца.

В регионе перекрыт крупный наркотрафик

Сотрудники волгоградского УФСКН России задержали двоих безработных жителей п. г. т. Городище 42 и 44 лет. В ходе спецоперации силовики также провели обыск их квартир, где на балконе нашли пакет с марихуаной массой свыше трех килограммов. Еще килограмм марихуаны хранился в стеклянных банках. Задержан и сам поставщик «товара» – 42-летний житель Михайловки. По фактам приготовления к незаконному сбыту наркотиков в крупном размере в отношении задержанных возбуждены уголовные дела.

В Светлом Яру компания незаконно добывала формовочный песок

Проверка межрайонной природоохранной прокуратуры показала, что предприятие «Чапурниковские формопески» не соблюдает требования утвержденной проектной документации при добыче ресурса. В связи с этим в отношении директора компании возбудили административное производство за пользование недрами с нарушениями требований утвержденных в установленном порядке технических проектов. Его оштрафовали на 20 тысяч рублей. Позже по иску прокуратуры и на само предприятие была возложена обязанность по приведению в соответствие с проектной документацией добычи песка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру