Волгоград посетил Главком ВКС РФ Виктор Бондарев

В городе-герое 30 января состоялась масштабная патриотическая акция «Служба по контракту – твой выбор».

Ее участниками стали 15 тысяч человек. На Центральной набережной с самого утра были развернуты мобильные пункты отбора на военную службу по контракту и агитпункты вузов ВКС РФ. Вместе с волгоградцами в патриотической акции принял участие Главком Воздушно-космических сил РФ Виктор Бондарев.

- Мы неслучайно проводим акцию на волгоградской земле, - пояснил журналистам Главком. - Именно здесь 73 года назад второго февраля была окружена армия Паулюса. Весь мир знает, что отсюда начался перелом в Великой Отечественной войне.

Патриотическая акция – одно из мероприятий в рамках года Алексея Маресьева, объявленного в 2016 году. Подготовку к 100-летию со дня рождения легендарного летчика-истребителя, Героя Советского Союза Алексея Маресьева в Волгограде обсудили главнокомандующий ВСК Виктор Бондарев и губернатор Андрей Бочаров. Вместе они возложили цветы к памятнику Рокоссовскому и посетили музей-панораму «Сталинградская битва».

Самым зрелищным моментом патриотического шоу стали полеты «Стрижей» над Волгой, а также стратегических ракетоносцев Ту-160, многоцелевых авиакомплексов Су-34, фронтовых бомбардировщиков Су-24М и учебных самолетов Л-39.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру