В Волгограде обсудят вопросы непрерывного казачьего образования

Круглый стол проводится в целях обобщения результатов реализации государственной политики в сфере возрождения российского казачества на территории региона, выявления проблем и определения перспектив их дальнейшей эффективной интеграции.

Как сообщили в региональном комитете по делам национальностей и казачества, 1 февраля состоится круглый стол «Актуальные вопросы реализации государственной политики в отношении казачества на территории Волгоградской области». Он пройдет на базе Волгоградского государственного аграрного университета. Представители казачества, государственных структур, общественных, культурных и научных организаций Волгоградского региона обсудят вопросы непрерывного казачьего образования.

Отметим, что в Волгоградской области ряд образовательных учреждений не первый год успешно реализуют казачий этнокомпонент в своих образовательных программах. Помимо трех кадетских корпусов еще 14 общеобразовательных школ обучают детей казачьей истории, культуре и традициям. В двух детских садах разработаны программы, по которым изучают основы православной культуры, краеведения, истории казачества. Ребят знакомят с народным фольклором, с традициями и обычаями казачества, военно-прикладными дисциплинами, учат играть в народные игры, и проводят казачьи праздники.

Добавим, организатором мероприятия выступает Общественная палата региона, общественные казачьи организации при содействии комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области.

Начало мероприятия – в 15.00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру