Пожар в доме на юге Волгограда мог произойти по вине женщины, страдавшей алкоголизмом

Это ее тело было обнаружено пожарными на пепелище сгоревшей двухэтажки по улице Розы Люксембург.

Волгоградским следственным управлением СКР по Волгоградской области организована проверка по факту гибели женщины в сгоревшем многоквартирном доме в Кировском районе. Со слов официального представителя ведомства Наталии Куницкой, очаг возгорания, по предварительным данным, находился в квартире погибшей 56-летней женщины, которая проживала одна и злоупотребляла спиртными напитками. Истинные причины пожара предстоит выяснить в ходе доследственной проверки.

Как сообщал ранее «МК в Волгограде», злополучным домом уже заинтересовались правоохранительные и надзорные органы. Следствие сейчас проверяет информацию о незаконности возведения указанного дома. По имеющимся данным, в настоящее время в суде рассматривается исковое заявление районной администрации о сносе этой постройки. Дело в том, что дом возведен на землях, выделенных под индивидуальную застройку. Суд первой инстанции отказал органу местного самоуправления в удовлетворении их требований, администрация же обжаловала это решение суда.

Впрочем, дом не придется демонтировать ‑ он выгорел практически полностью. На улице без крыши над головой остались 14 семей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру