В небе над Волгоградом пролетят «Русские витязи»

Авиационная группа высшего пилотажа покажет грандиозное авиашоу по случаю 73-й годовщины победы в Сталинградской битве.

Близится важная для всех волгоградцев дата – 2 февраля. В этот день в 1942 году у берегов Волги произошел переломный момент, изменивший ход Великой Отечественной войны. Красной Армия разгромила войска немецко-фашистских захватчиков на подступах к Сталинграду. С тех пор эта дата отмечается как победа советских войск в Сталинградской битве.

По всей Волгоградской области пройдут памятные мероприятия, главные из них по традиции состоятся в региональном центре. Так, в преддверии праздника 30 января в Волгоград прилетят «Русские Витязи». В небе над Центральной набережной они покажут грандиозное авиашоу, которое станет кульминацией праздничного мероприятия.

До этого на нижней террасе состоится акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – твой выбор!», организатором которой выступает Ми нистерство обороны РФ. Волгоградцев и гостей города также ждет выставка военной техники, встреча с руководством военных академий, высших военных училищ России и праздничный концерт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру