Волейболистки из Волгограда выиграли матч у польских спортсменок

Квалификационный олимпийский турнир по волейболу среди женщин проходит в Анкаре. Действующий чемпион Европы – сборная Россия начинала турнир против сборной Польша.

Первоначально этот поединок для наших спортсменок пошел не с легкой руки: первые две партии не заладились вовсе, казалось, поражение неизбежно – 19:25, 16:25. В третьей партии россиянке еще вели в счете ‑ 16:11, однако вскоре растеряли преимущество и проигрывали со счетом 20:21. Тем не менее, они собрались и вырвались вперед – 25:22.

Уже в четвертой партии российская сборная показала свой суровой «оскал» польской команде. На данном этапе наши спортсменки заняли лидирующие позиции – 25:14. Уже в решающей партии, которая вновь прошла в упорной борьбе, наша команда при счете 10:10 захватила инициативу, и на одном дыхании довела до победы и сет, и матч – 15:10.

Отметим, что во всех партиях на замену выходила волгоградка Наталья Малых – сейчас девушка выступает за краснодарское «Динамо». Одну из своих атак спортсменка завершила точным ударом.

Теперь российской сборной по волейболу предстоит сразиться с командой из Италия. Матч состоится 5 января.