В Волгограде подвели итоги программы «Ты – предприниматель»

Более 5 тысяч молодых людей до 30 лет из Волгоградской области приняли участие в региональном проекте.

Экспертные сессии, пресс-конференции, мастер-классы по бизнес-планированию, культуре ведения деловых переговоров, основам тайм-менеджмента, управлению персоналом, маркетингу ‑ образовательную программу из более 5 тысяч человек прошли свыше 700. На протяжении трех месяцев они общались с ведущими экспертами и бизнесменами региона. Благодаря программе в регионе появились бизнес-проекты в сфере экологической экспертизы, сельского хозяйства, пищевой индустрии, организации IT-технологий, массовых мероприятий, создания мобильных платформ.

О том, что программа реализована с большим успехом говорят итоговые цифры: 84 победителя программы, чьи проекты отобраны экспертами, в настоящее время проходят процедуру регистрации субъектов малого и среднего предпринимательства. Им оказана необходимая поддержка для успешного ведения своего дела. Это и юридическое, и бухгалтерское сопровождение, а также подготовка документов для подачи на региональные и муниципальные конкурсы субсидий, подбор персонала и многое другое.

Как сообщили в региональном комитете молодежной политики, главная цель программы — популяризация предпринимательской деятельности, вовлечение молодежи в бизнес-среду. На поддержку молодежного предпринимательства в 2015 году из бюджета выделено 10 миллионов рублей. Программа реализована облкомолодежи при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Волгоградской торгово-промышленной палаты.

Добавим, что программа «Ты – предприниматель» реализуется на территории региона в рамках государственной программы Волгоградской области «Экономическое развитие и инновационная экономика» на 2014-2016 годы, подпрограммы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Волгоградской области».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру