В Волгограде убийце 19-летнего парня на Аллее Героев дали 9 лет «строгача»

Сегодня, 30 декабря, Волгоградский областной суд поставил точку в уголовном деле 29-летнего Хасана Добриева: мужчина получил тюремный срок за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Судом установлено, что 24 мая 2015 года на Аллее Героев между Добриевым и с незнакомым ему 19-летним парнем произошел серьезный конфликт, в ходе которого Хасан ударил молодого человека кулаком по лицу. Тот не оказывал сопротивления. Затем Добриев еще раз ударил парня в голову, от чего он упал на асфальт и впоследствии скончался.

‑ С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения, Центральный районный суд приговорил Хасана Добриева к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, ‑ сообщает старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. ‑ Также судом удовлетворены иски родственников потерпевшего о компенсации морального вреда и возмещении расходов на погребение на общую сумму в 1 миллион и 120 тысяч рублей. Расследование уголовного дела проводилось региональным СУ СКР.

Адвокат Хасана Добриева подали апелляцию, чтобы обжаловать приговор, который им показался чрезмерно суровым. При этом оспаривать обстоятельства содеянного обвиняемый и его защитник не стали. Однако с учетом мнения прокуратуры региона Волгоградский областной суд оставил приговор суда первой инстанции в отношении Добриева без изменения.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру