Волгоград вспоминает жертв теракта на железнодорожном вокзале в 2013 году

Ровно два года назад в здании железнодорожного вокзала подорвал себя террорист-смертник. Погибло 18 человек, 40 получили ранения.

В годовщину страшной трагедии к зданию вокзала с самого утра несут цветы. В 12:30 – время, когда произошел теракт – митрополит Волгоградский и Камышинский Герман совершит панихиду по безвременно погибшим.

Черный декабрь – так в народе называют последний месяц 2013 года. Череда страшных терактов потрясла всю Россия. 29 декабря взорван вокзал, а наутро 30 декабря Волгоград вновь содрогнулся от взрыва – на Качинском рынке взорвался троллейбус.

В теракте на железнодорожном вокзале погибли 18 человек, среди них двое детей, а также старший сержант Полиция Дмитрий Маковкин. Именно он вместе с сотрудником досмотровой службы вокзала Сергеем Наливайко предотвратил большое количество жертв, просто закрыва смертника своими телами.

Год назад осудили четырех пособников террористов. Двоим из них, которые изготавливали взрывные устройства, суд назначил наказание по 19 лет заключения. Еще двоих, кто доставлял в Волгоград бомбы, назначено по 3 года 10 месяцев лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру