Один из погибших при взрыве девятиэтажки на западе Волгограда гостил у жильцов дома

Жертвами трагедии, по предварительно информации, стали пять человек. Еще до 14 человек могут находится под завалами. В больницах с травмами различной степени тяжести находятся 12 человек.

Из оперативного штаба продолжает поступать экстренная информация. Как сообщает ИА «Волга-Медиа», несущий дежурство на месте ЧП, подтвердилась информация о пяти погибших в результате взрыва в высотке по улице Космонавтов в Дзержиснком районе Волгограда. Четверо из них проживали в доме, а один в момент взрыва оказался в доме по роковой случайности: он пришел в гости к своим знакомым.

По данным заместителя министра по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ Леонида Беляева, спасатели убирают плиты и другие конструкции, которые мешают начать работы по извлечению тел погибших на поверхность.

– После этого будет продолжен разбор завалов, – подчеркнул Леонид Алексеевич, – к утру будет определено состояние всего дома – пригоден ли он для проживания.

Напомним, весь день на месте страшных событий и в пунктах размещения пострадавших находится губернатор Андрей Бочаров. Каждый час здесь проходят заседания совместного межведомственного оперативного штаба и селекторные совещания под руководством министра по делам гражданской оброны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимира Пучкова.

В аэропорту Волгограду совершил посадку борт МЧС с оперативной группой сотрудников ведомства во главе с заместителем министра по делам ЧС РФ Леонидом Беляевым. Специалисты отрядов «Центроспас» и «Лидер», а также психологи центра экстренной психологической помощи МЧС РФ – всего более ста человек и пять кинологических расчетов – прибыли на помощь волгоградским коллегам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру