Бочаров потребовал обеспечить безопасность и порядок в новогодние праздники

Губернатор провел большое совещание с участием глав муниципалитетов области. Речь шла о подготовке и проведении новогодних торжеств на территории Волгоградской области.

Андрей Бочаров потребовал от глав районов и городских округов быть с ним на постоянной связи.

– Необходимо организовать круглосуточное дежурство уже с этого месяца и до конца января 2016 года, – распорядился Бочаров. – Для этого необходимо как можно скорее утвердить график дежурств и назначить ответственных лиц, чтобы порядок и безопасность в праздничные дни были обеспечены на высоком уровне.

Новогодние мероприятия стартуют в регионе уже со следующей недели. Чтобы жители и гости региона чувствовали себя в безопасности, губернатор обозначил необходимость обеспечения налаживания всех служб по обеспечению правопорядка. Совместно с силовиками будет решен вопрос с организацией подъездов к местам массового пребывания граждан.

Поручено проверить и социальные учреждения в области на предмет пожарной безопасности. Напомним, что пожар в интернате для пожилых людей и инвалидов под Воронежем, где в результате пожара погибло свыше 20 человек, стал поводом для проверок и проведения тренировочных мероприятий экстренных служб по всей стране. Навыки работы в режиме ЧС отрабатывают сейчас и волгоградские спасатели – на днях прошли учения на базе областного психоневрологического диспансера № 5.

Отдельно губернатор поручил главам поздравить с наступающим Новым годом и Рождеством участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, причем попросил сделать это лично.

Обсуждался на встрече также вопрос рационального использования финансовых ресурсов на предстоящий 2016 год. Поставлена задача: сформировать на местах резервные фонды.

– В нынешнее сложное с точки зрения финансов время нужно предусмотреть многие нюансы. Нужно набраться сил и настроиться на выполнение тех целей и задач, которые поставлены жителями области, – посоветовал губернатор руководителям районных администраций. В новый финансовый год область входит уверенно. В 2015 году введена строгая фиксация в регионе налоговых платежей от осваивающих средства подрядных и субподрядных организаций. Созданы рабочие группы, которые проводят адресную работу с налогоплательщиками, межведомственные комиссии по мобилизации поступлений доходов в бюджет. Благодаря их работе с начала года в региональную казну дополнительно поступили 1,3 миллиарда рублей, большая часть из которых – погашенные долги

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру