Волгоградцы стали предпочитать экологичные новогодние елки

Дух Нового года уже витает в воздухе, несмотря на отсутствие главного атрибута зимних праздников – искрящегося, хрустящего снежка. Традиционно в середине декабря начинают свою работу волгоградские елочные базары. В этом году елок в город завезут меньше, так как все больше горожан предпочитают ели искусственные. В этой связи «МК в Волгограде» провел опрос на тему: "Какую елку вы предпочитаете в новогодние праздники?"

Татьяна Лебедева, олимпийская чемпионка, сенатор Совет Федерации от Волгоградской области:

– В моей волгоградской квартире в этом году будет установлена искусственная елка. Ей уже лет 10, живет она на балконе. А вот там, где мы будем встречать Новый 2016 год, за городом, будет уже настоящая, душистая елка. Причем одна растет во дворе, и еще одну, срубленную, установим дома. Наряжать планирую оба дерева. Кстати, я предпочитаю именно елки, а не сосны. Ель почти не желтеет, и простоять дома может сколько угодно, создавая неповторимое празднично-сказочное настроение.

Сергей Стукалов, блогер:

– Новый год вряд ли получится встретить дома – работаю над большим проектом в Москва. Так что себе елку установить не получится. А вот моей девушке будет подарок – искусственная ель. Живые деревья должны стоять в лесу!

Анастасия Абросимова, редактор журнала:

– В детстве живая зеленая ель была непременным атрибутом Нового года, праздничного настроения. Всегда просила папу установить ее пораньше, чуть ли не 1 декабря – так хотелось волшебства в квартире! Украшение для меня было целым ритуалом: вешала и стеклянные шары, и фигурки зверей, и самодельные бусы из фломастеров. Сейчас ловлю себя на мысли, что искусственная елка ничем не хуже живой, особенно нравятся варианты серебристо-белых деревьев. В этом году будем устанавливать экологичную ель!

Виктор Авдиенко, первый вице-президент Всероссийской федерации плавания, основатель клуба «Волга»:

– И дома, и на работе будут стоять искусственные елки. Дома – большая, в рост, на работе – настольное деревце. Не вижу никакого смысла рубить живую ель или сосну, пора отходить от этого, нужно беречь лес. Около работы растут симпатичные елки, пусть и дальше радуют глаз. Украшать елку, как обычно, будем в единой цветовой гамме: крупные шары и в тон им немного мишуры. Пока еще не решили, в каком цвете будет нынешний Новый год.

Гозий Махмудов, волгоградский актер:

– Установить дома елку в этом году не получится. Со мной живут кот и кошка – любые вертикальные предметы они быстро превращают в горизонтальные. Уверен, что и елка им не понравится.

Добавим, в настоящее время в Волгограде уже работают три елочных базара. В Дзержинском районе – на сельхозярмарке, в Советском районе – напротив авторынка, в Краснооктябрьском районе – возле Северного рынка. Цена сосен по городу колеблется в пределах 500–1000 рублей, стоимость елок будет начинаться от 600–700 рублей. Купить экологичное искусственное новогоднее дерево можно в любом гипермаркете города. Цена на искусственную елочку стартует от 100 рублей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №51 от 16 декабря 2015

Заголовок в газете: Дерево раздора

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру