Судьбу праймериз «Единой России» решили доверить секретарям первичек

На XXVI конференции регионального отделения партии единороссы подвели итоги года, избрали делегатов на XV съезд, который пройдет в Москве 5–6 февраля 2016 года, и провели плановую ротацию политсовета.

Единая Россияt-align: justify;">Секретарь Волгоградского регионального отделения «ЕР» Сергей Горняков, подводя итоги года, назвал их успешными и заявил, что в 2016 году «Единая Россия» вновь докажет, что она «партия, которой доверяет большинство жителей Волгоградской области».

Решением конференции в Москва делегированы: доцент ВолгГМУ Ирина Казанцева; заместитель председателя Волгоградской областной общественной организации по внедрению перспективных молодежных проектов «Новый взгляд» г. Камышина Светлана Татаринова; воспитатель детсада «Колокольчик» г. Урюпинска Наталия Иванова; тренер-преподаватель по футболу Быковской ДЮСШ Юрий Рыжов; глава администрации Наголенского сельского поселения Котельниковского района Нодари Габиташвили; мастер Новониколаевского участка филиала "Серверные межрайонные электрические сети «Волгоградоблэлектро» Сергей Еремин; глава крестьянско-фермерского хозяйства Серафимовичского района Вячеслав Котов .

Напомним, что основной повесткой первого этапа XV съезда партии, на который соберутся делегаты со всей страны, станет утверждение Положения о порядке проведенияпредварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Государственная Дума РФ VII созыва.

Комментируя выбор кандидатов, Сергей Горняков отметил, что на съезд направлены только секретари первичных отделений из всех четырех одномандатных избирательных округов, которые определены ЦИК Волгоградской области. Также при выборе кандидатов учитывался и социальный статус делегатов. На партийный съезд отправятся представители из разных сфер и социальных слоев общества.

– Абсолютно сбалансированный состав делегатов. Я уверен, что это правильный выбор, так как секретари первичек – это те люди, которым предстоит в скором времени работать на местах и во многом их умением и инициативой будет решатся судьба выборов, – отметил Горняков.

Также на конференции, согласно уставу, на 10% был обновлен состав регионального политсовета. Более 200 делегатов путем тайного голосования провели ротацию высшего органа регионального отделения. Свои полномочия членов политсовета сложили: Андрей Максимов, Виктор Клюстер, Владимир Кагочкин, Владислав Вдовин, Галина Саяпина, Марина Миклина, Михаил Пылин, Павел Кулик, Сергей Путинцев.

Вместо них в состав политсовета большинством голосов были избраны: Александр Братухин, Александр Феронов, Андрей Денисов, Андрей Яцышин, Андрей Стариков, Василий Казусь, Виктор Алатарцев, Елена Егорина, Ирина Конеева, Татьяна Чуланова, Юрий Клюшенков.

Комментируя персональный состав новых членов политсовета, Горняков подчеркнул, что ротация была плановой и никак не связана с предстоящими выборами в .

– Мы стремимся к тому, чтобы в политсовете были представители всех районов Волгоградской области, которые могли бы доносить территориальную проблематику и обеспечивать эффективную реализацию принятых решений на местах. И эта ротация никак не привязана ни к предварительному голосованию, ни к предстоящим выборам в Государственную думу.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №51 от 16 декабря 2015

Заголовок в газете: Местное время

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру