На главной стройке города численность рабочих увеличат до 1100 человек

Этапы возведения главной спортивной арены ЧМ-2018 в Волгограде проинспектировал заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Владимир Гурба – прямо на стройке состоялось рабочее совещание, участие в котором принял губернатор региона Андрей Бочаров.

Главная цель встречи – оказать содействие заказчику, генподрядчику и региональным властям с точки зрения организации системы контроля за исполнением поручения президента по подготовке к чемпионату мира по футболу – 2018.

По словам главы генподрядчика Михаила Хряпова, на сегодняшний момент в строительстве стадиона задействованы 750 человек. Однако уже до конца 2015 года их число увеличится до 1110 за счет привлеченных к работе еще двух российских подрядных организаций.

– В феврале мы начинаем сбор и монтаж металлоконструкций, – добавил Михаил Хряпов.

Каких-либо проблем во взаимодействии с региональными властями у подрядчика не возникает. Все текущие технические и организационные вопросы решаются оперативно.

– Сроки, которые мы обозначили при строительстве стадиона, реалистичны, – отметил по итогам рабочего совещания губернатор Андрей Бочаров. – Увеличение количества рабочих позволит нам в первом квартале 2016 года выполнить стоящие перед нами обязательства.

Спортивный объект региона рассчитан на 45 тыс. мест. Предполагается, что он будет сдан в 2017 году, а в дни проведения мундиаля на нем пройдут четыре официальных матча. В дальнейшем он станет базовой площадкой футбольного клуба «Ротор-Волгоград» и будет использоваться в качестве площадки для проведения международных соревнований.

Сохранение Волгограда в числе участников ЧМ-2018, которого удалось добиться руководству региона в достаточно короткий срок благодаря разработке и реализации дорожной карты, позволит городу решить принципиальные инфраструктурные задачи. В их числе укрепление правого берега Волги, реконструкция водоочистных сооружений, модернизация городской клинической больницы скорой медицинской помощи № 25, строительство рокадной дороги и другие.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №51 от 16 декабря 2015

Заголовок в газете: Арене дали срок

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру