В Волгограде и области дорожники сдавали тест на "первый снег"

Первый снег в Волгограде и ряде сельских районов вызвал лишь кратковременную радость у обывателей и головную боль у коммунальщиков и автомобилистов.

Снегопад быстро сменился оттепелью, которая испытала на оперативность городские дорожные службы. Как сообщает «Волга-Медиа.ру» со ссылкой на мэрию, в ночь на 15 декабря на дорогах работали 79 единиц техники. Машины обрабатывали дороги песко-соляной смесью, чистили поверхность дорог и тротуаров от липкого снега. За одну только ночь было израсходовано 600 тонн противогололедного реагента.

Уже к утру снег превратился в грязную кашу, став причиной внушительной пробки в утренний час пик. Выручил ситуацию старый добрый трамвай – утром вагоны были переполнены людьми.

Волгоградцы остались недовольны состоянием внутридворовых проездов. Не все жилконторы вовремя обработали проезды и тротуары во дворах. Зато с федеральными трассами в этот раз ЧП не было: движение осуществлялось в штатном режиме.

– Из почти 100 единиц техники, в том числе комбинированных машин, бульдозеров и грейдеров, были задействованы 55 машин, необходимость в остальных не возникла, - рассказала «Волга-Медиа.ру» пресс-секретарь ФКУ Упрдор «Москва – Волгоград» Ольга Агерова.

Кстати, работа по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в зимних условиях – это одна из задач региональных властей. Буквально на минувшей неделе в Волгограде состоялись масштабные межведомственные учения, в которых приняли участие более 30 единиц техники и свыше 100 человек личного состава экстренных и оперативных служб.

ФОТО Александра Куликова

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру