Курорты России могут перейти на систему оплаты «all inclusive»

С таким предложением выступил глава Ростуризма Олег Сафонов, пояснив, что средства, которые тратят российские туристы в отпуске должны работать на отечественную экономику.

Систему оплаты «все включено» Олег Сафонов предложил развивать в Крым и других российских направлениях. Она предполагает, что питание, напитки и многие виды услуг входят в стоимость проживания в отеле. Отправляясь на отдых по указанной системе, турист уже знает, какую сумму он потратит. В интервью «Российской газете» глава Ростуризма подчеркнул, что «будет правильно, если значительная часть денег, которые российские туристы тратят в отпуске, будет оставаться в Россия и работать на нашу, а не чужую экономику».

«Все включено» Сафонов предлагает ввести, в частности, в Крыму, который по климатическим условиям близок к турецким курортам. При этом глава Ростуризма отметил, что потенциал полуострова огромен: он может принимать до 10 миллионов человек в год. Кроме этого, подчеркнул Сафонов, чтобы развивать туристическую инфраструктуру необходимо создавать преференции для бизнеса и работать над улучшением качества обслуживания туристов ‑ это залог роста внутреннего турпотока.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру