Программу маткапитала продлили еще на 2 года

Об этом в ходе послания парламенту заявил глава государства сегодня, 3 декабря.

Одна из важнейших тем, которая касается поддержки материнства и детства, а также сотен тысяч семей, в том числе и в Волгоградской области, была затронута Владимир Путин в ходе Послания Федеральному собранию.

Президент заявил, что выдача сертификатов семьям, родившим второго и последующего детей, в 2016 году отменяться не будет.

– В следующем году истекает срок действия программы материнского капитала. Мы понимаем, что наших усилий пока недостаточно, чтобы залечить демографическую рану. Мы понимаем, что это сложно для бюджета, но я считаю необходимым продлить программу еще как минимум на два года, – заявил президент.

Отметил Владимир Путин и рывок в развитии дошкольного образования: около 800 тысяч детских садов открыты в стране. Практически во всех регионах Россия детям обеспечен доступ к этим учреждениям, в Волгоградской области, в частности, удалось закрыть очередь трехлеток в детские сады. Это произошло после открытия 26 ноября детсада в Ворошиловском районе Волгограда. Он рассчитан на размещение 245 детей, в том числе с инвалидностью.

Задача по обеспечению местами в дошкольных учреждениях региона детей от 3 до 7 лет будет решена к концу 2015 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру