«Ротор-Волгоград» поздравили с возвращением в большой футбол

30 ноября клуб ушел в заслуженный отпуск – новый сезон команда начнет уже во втором дивизионе.

Накануне сотрудники и игроки ФК «Ротор-Волгоград» получили почетные грамоты и медали от представителей областной администрации, сообщает ИА «Волга-Медиа». Церемония награждения состоялась в колледже олимпийского резерва имени дважды Героя Советского союза Александра Родимцева.

Безусловно, главную свою награду футболисты получили еще на стадионе. Грамоты вручали не только непосредственным виновникам торжества, футболистам, но и пресс-атташе, врачам – всем тем, без кого победа клуба не была бы возможной. Особые слова благодарности были выражены главному тренеру дружины Эвальду Фролову и верным болельщикам.

Как отметил председатель комитета физической культуры и спорта Волгоградской области Александр Глинянов, «победа в МОА «Черноземье» – это важный, но уже пройденный этап в развитии команды.

– В следующем сезоне требования к вам станут еще выше, играть продолжат только лучшие из вас. Надеюсь, что вы все еще раз докажете, что таковыми являетесь, – обратился он к футболистам.

История клуба «Ротор-Волгоград» началась в 2015 году. В состав обновленной команды вошли воспитанники футбольный школ города Волжского, колледжа олимпийского резерва и Волгоградской физкультурной академии. Средний возраст игроков – немногим более 20 лет.

Именно на этом настаивало руководство области. По убеждению губернатора Андрея Бочарова, в клубе должны играть воспитанники исключительно местной футбольной школы. «Возродить славу волгоградского футбола сможем только тогда, когда игроки на поле будут сражаться за родную землю», отмечал губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру