Из Волгограда до Арчеды будет курсировать новый рельсовый автобус

С начала 2015 года это будет уже третье направление, где в рейс будет выходить транспорта, созданный по последнему слову техники.

Новый рельсовый автобус серии РА-2 вышел на маршрут «Волгоград – Арчеда (Фролово)» сегодня, 1 декабря — новый транспорт пустили в торжественной обстановке на железнодорожном вокзале «Волгоград — 1». Всего на этом популярном направлении будут работать два автобуса.

Как рассказали железнодорожники, модель отличается комфортабельностью и плавностью хода. Салоны оборудованы системой кондиционирования воздуха, автоматической системой обнаружения и тушения пожара.

Отметим, что сегодня в Волгоградской области именно рельсовые автобусы становятся основным видом железнодорожного транспорта. Они курсируют одних из самых востребованных пригородных маршрутах. Напомним, что в начале года были открыты два новых пригородных направления: Волгоград-1 – Донская (Калач-на-Дону), Петров Вал – Елань Камышинская (п.г.т. Елань), которые также обслуживают рельсовые автобусы.

К слову, транспортную систему Волгоградской области в ближайшее время ждет масштабная модернизация — об этом неоднократно говорил губернатор Андрей Бочаров. На минувшей пресс-конференции он заявил, что развитие пригородных пассажирских перевозок, комплексной транспортной схемы, а также логистических связей является одной из ключевых задач региональной власти. Планируется, что общий объем перевезенных пассажиров на территории области в 2015 году составит 3,8 миллиона человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру