В Волгограде задержали депутата гордумы Олега Милюкова

Помимо законотворческой деятельности в городском парламенте, Олег Милюков занимает пост заместителя управляющего директора по экономической безопасности ОАО «Волгомясомолторг». В отношении него возбуждено уголовное дело – он подозревается в злоупотреблении полномочиями.

Известно, что задержание не связано с его текущей профессиональной деятельностью. Подозревают Милюкова в злоупотреблении полномочиями еще в бытность его работы в одной из волгоградских стройфирм несколько лет назад.

Дело было летом 2012 года – тогда строительная фирма Милюкова и муниципальная школа в селе Береславка Калачевского района заключили контракт на ремонт учебного заведения. Подозреваемый в качестве исполнителя подключил к ремонту субподрядчика. Спустя полтора месяца все работы были завершены, стоимость их составила порядка 1 млн 230 тыс. рублей. Милюков решил сэкономить и оплатил лишь пятую часть суммы.

Как рассказали "МК в Волгограде" в СУ СКР по области, он вручил субподрядчику уведомление с требованием приостановить работы по капремонту школы по причине того, что дальнейшая оплата работ производиться не будет. Не погасил депутат задолженность и после соответствующего решения арбитражного суда.

Депутат своей вины не признает. На днях стало известно, что Милюков освобожден в пятницу из-под стражи под обязательство о явке.

Напомним, в регионе продолжается процесс декриминализации и борьбы с коррупцией, инициированный губернатором Андреем Бочаровым. Неоднократно глава региона подчеркивал, что борьба с коррупцией – процесс бескомпромиссный, наказание должны понести все мздоимцы независимо от должностей и чинов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №47 от 18 ноября 2015

Заголовок в газете: Школьные разборки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру