В Волгограде прозвучит музыка барокко

Волгоградский академический симфонический оркестр и солисты из Германии представят программу, в которой прозвучат произведения И. С. Баха, Франческо Джеминиани и Томазо Альбинони.

22 ноября в 17.00 в Центральном концертном зале Волгоградской областной филармонии состоится внеабонементный концерт «Музыка барокко».

Камерный оркестр артистов Волгоградского академического симфонического оркестра, а также солисты Тобиас Блюм (гобой, Германия), Альберт Жмаев (скрипка, Волгоград) и дирижер и солист Кристиан Хайнеке (скрипка, Германия) представят программу, в которой прозвучат произведения И. С. Баха, Франческо Джеминиани и Томазо Альбинони.

Скрипач и дирижер из города Оснабрюка Кристиан Хайнеке уже не впервые приезжает с концертами в Волгоград, покоривший его своим героическим обликом и славной историей. Он был одним из инициаторов и участником Международного фестиваля «Музыка мира – против войны», который проходил в Волгограде и Оснабрюке в 2013 и 2015 годах. Осенью 2013 и 2014 годов с большим успехом Кристиан дал концерты из произведений старинных мастеров с ансамблем солистов Волгоградского академического симфонического оркестра.

В новой программе вместе с Кристианом Хайнеке выступит еще один гость из Оснабрюка – гобоист Тобиас Блюм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру