Подрядчик ответит за затопление более 50 квартир после капремонта в Урюпинске

В Волгоградской области внимательно следят за качеством проводимых в рамках программы капитального ремонта МКД работ.

По информации пресс-службы администрации Волгоградской области, подрядчик ООО «Югстройсервис» ответит за затопление дождём более 50 квартир после капремонта в Урюпинске. Сейчас принимаются меры по урегулированию вопросов с собственниками жилья, а также к предотвращению подобных ситуаций.

Специалисты Фонда капитального ремонта многоквартирных домов совместно с подрядчиком, представителями строительного надзора и муниципальных властей выявили и устранили подверженные протеканию участки в конструкциях крыш многоэтажек. Также строители решают вопросы по возмещению ущерба. Процесс проходит без дополнительных претензий со стороны собственников.

Напомним, что договоры, заключённые с подрядными организациями, включают механизмы претензионной работы. В случае неудовлетворительного выполнения капитального ремонта строители обязаны возместить собственникам ущерб, либо провести работы за свой счёт в пострадавших жилых помещениях. Пока вопросы с собственниками не будут урегулированы, оплату подрядчики не получат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру