Школьники Волгограда выйдут на «Боевые рубежи»

Под таким названием на базе войсковой части № 73420 Волгоградского гарнизона 19 ноября состоится городская оборонно-спортивная игра, посвященная 73-й годовщине контрнаступления советских войск под Сталинградом.

Порядка 200 учащихся муниципальных образовательных учреждений соберутся на острове Зеленом, чтобы принять участие в игре «Боевые рубежи». Ребята будут состязаться в неполной разборке и сборке макета автомата Калашникова, продемонстрируют свои знания по основам первой медицинской помощи и строевую подготовку, покажут свои навыки в комплексно-силовых упражнениях и в военно-прикладном марш-броске, стрельбе из пневматической винтовки, выпустят боевой листок, посвященный участникам Сталинградской битвы.

Как рассказали организаторы мероприятия, игра «Боевые рубежи» проводится в целях совершенствования системы военно-патриотического воспитания молодежи и подростков, повышения интереса допризывной молодежи к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации, проверки уровня знаний, умений и навыков по основам безопасности жизнедеятельности человека, основам начальной военной подготовки.

Победителей и призеров, а также участников, показавших в отдельных соревнованиях и конкурсах лучшие результаты, наградят призами и грамотами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру