Волгоградские студенты нарисуют талисман ЧМ-2018

В топ-10 символов, отобранных народным голосованием, вошли амурский тигр, богатырь, волк, дальневосточный леопард, Жар-птица, инопланетянин, космонавт, кот, медведь и робот.

Студенты одного из волгоградских вузов приступили к разработке главного талисмана чемпионата мира по футболу, который пройдет в России через три года. До этого более 50 тысяч россиян проголосовали за персонажей, которые, по их мнению, лучше всего могут представить мировое футбольное первенство в нашей стране. Было предложено множество вариантов, но в итоговый перечень вошло 10 популярных символов. Это — амурский тигр, богатырь, волк, дальневосточный леопард, Жар-птица, инопланетянин, космонавт, кот, медведь и робот. По мнению участников голосования, каждый из этих образов должен быть наделен определенными качествами и соответствовать таким понятиям, как активный, благородный, весельчак, гостеприимный, жизнерадостный, командный игрок, ловкий, умный, целеустремленный, честный.

Перенести все эти качества на бумагу теперь предстоит студентам волгоградского вуза. Они представят на суд конкурсного жюри свои эскизы, из которых будет выбрано три самых удачных проекта. Имена авторов работ, которые выйдут в финал, объявят в феврале будущего года. Победителей пригласят на торжественную церемонию в Москву.

Кроме того, у молодых художников будет возможность поработать совместно с мэтрами дизайна, так как по условиям FIFA обрабатывать проекты будет профессиональное анимационное агентство.

Из трех работ путем всенародного голосования в сентябре 2016 года выберут одну единственную, которая и станет талисманом предстоящего мундиаля. Его официальное представление станет одним из важнейших событий в процессе подготовки к чемпионату мира по футболу-2018.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру