В Волгограде и области 12 ТСЖ и ЖСК не отчитались за сбор денег за капремонт

Областная инспекция Госжилнадзора за два месяца направила 21 уведомление ТСЖ и ЖСК о составление административных протоколов за непредоставление сведений о поступлении денег за капремонт на специальный счет.

В инспекции пояснили, что речь идет о ТСЖ и ЖСК Волгограда, Волжского, Камышина, Фролово и Михайловки.

– В соответствии с действующим законодательством, владелец специального счета, в срок до 25-го числа месяца, следующего за расчетным периодом, обязан ежемесячно представлять в инспекцию государственного жилищного надзора Волгоградской области сведения о поступлении взносов на капитальный ремонт от собственников помещений в многоквартирном доме. Также он должен отчитываться о размере остатка средств на специальном счете, – рассказали в Госжилнадзоре.

В случае непредставления или несвоевременного представления указанных сведений, либо их представление в неполном объеме или в искаженном виде, инспекция возбуждает административное производство. Сформированное административное дело передается в мировой суд на рассмотрение.

Совершение данного правонарушения влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа на ТСЖ – от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру