В Волгограде молодая мамаша утопила неврожденного сына в тазу с водой

Мертвого ребенка обнаружила его бабушка, которая и сообщила о случившемся полиции.

Трагедия произошла в Советском районе Волгограда. Еще до родов 27-летняя местная жительница вынесла смертный приговор малышу. Этот ребенок был лишним для нее, так как женщина уже воспитывала старшего ребенка и дополнительных проблем она себе не хотела. К тому моменту, когда у нее начались схватки, она уже все решила – за помощью к медикам обращаться не стала, самостоятельно родила мальчика, отнесла его в ванную, где уже стоял таз с набранной водой. Волгоградка хладнокровно опустила младенца в емкость вниз головой и удерживала его в таком положении, пока он не захлебнулся.

– Тело новорожденного обнаружила мать роженицы, ‑ рассказывает старший помощник руководителя СУ СКР региона по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая. – Женщина, придя в ужас, позвонила в полицию. Эксперты подтвердили: ребенок родился доношенным и жизнеспособным, а его смерть наступила через несколько минут после рождения от механической асфиксии в результате закрытия органов дыхания водой.

Мать-убийцу задержали сразу же, свою вину она полностью признала. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру