Волгоградские подростки преодолели «Марафон успеха»

Ежегодный фестиваль в этот раз объединил около ста ребят из 11 районов Волгоградской области.

Соревнования по мини-футболу, подтягивания, прыжки с места, дартс, перетягивание каната – программа VI «Марафона успеха» для подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в этом году, была насыщенной. Кроме того, ребята прошли туристический курс, посетили занятия по самообороне, стали участниками патриотической программы «Дети Отчизны» и творческих конкурсов.

В пяти видах спорта соревновались юношеские команды возрастной категории 9-13 лет из Еланского, Ольховского, Кумылженского, Алексеевского, Дубовского, Октябрьского, Старополтавского, Камышинского, Городищенского и Среднеахтубинского районов, а также ребята из Дзержинского района Волгограда. По итогам состязаний в командном зачете первое место заняла команда из Дубовки, вторыми стали подростки из Кумылги. Замкнули тройку лидеров ребята из Городищенского района. Команды-победители награждены кубками, грамотами, ценными призами, спортивным инвентарем.

Организатором «Марафона успеха» выступили комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Волгоградской области, совместно с ГУ МВД и комитетами молодежной политики, образования и науки, здравоохранения, физической культуры и спорта администрации Волгоградской области. Ежегодное мероприятие проводится в целях профилактики безнадзорности и правонарушений. За шесть лет существования его участниками стали около 3 тысяч детей и подростков Волгоградского региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру