Нон-стоп

Недобросовестных подрядчиков по капремонту занесут в черный список

Регоператор капремонта в Волгоградской области приступил к формированию реестра недобросовестных подрядчиков, проваливших условия заключенного контракта. Подрядчики из черного списка не будут допущены к работе на рынке капремонта.

В настоящее время в регионе капитальный ремонт выполняется в 139 многоквартирных домах Волгоградской области. Перечень работ на объектах был предварительно согласован с жильцами. Приемка домов после капитальных работ будет осуществляться максимально открыто и прозрачно.

– Наша главная задача – не допустить срыва сроков и отставания по качеству, – прокомментировала замгубернатора Волгоградской области Валентина Гречина. – Ведь впервые мы проводим капитальные работы исключительно на средства собственников. В заключенных договорах четко прописаны санкции к недобросовестным строителям вплоть до расторжения контрактов. Мы намерены их применять.

Пока что вопиющих фактов некомпетентности подрядчиков не зафиксировано. Есть небольшие отставания по ходу ремонтных работ, связанные с несовершенством проектов, однако эти недоработки оперативно устраняются.

Как отметили в областном комитете строительства, по итогам работы по капремонтам в 2015 году в регионе будет формироваться и пул добросовестных строительных организаций. В дальнейшем при выборе подрядных организаций приоритет будет отдан именно этим компаниям.

В торговых сетях Волгоградской области расширяется ассортимент местной продукции

Налаживание прямого взаимодействия торговых сетей и волгоградских сельхозтоваропроизводителей стало главной темой закупочной сессии, состоявшейся на площадке одного из крупнейших в Волгограде гипермаркета.

Задачу выстроить более тесное сотрудничество торговых сетей и местных переработчиков и поставщиков поставил еще в начале года губернатор Андрей Бочаров.

По словам первого заместителя губернатора Александра Беляева, закупочная сессия, в которой приняли участие 58 предприятий волгоградской пищевой промышленности, способствует налаживанию прямого сотрудничества между торговыми сетями и местными производителями. Это имеет колоссальное значение особенно теперь, в условиях импортозамещения.

По данным ритейлеров, ассортимент волгоградских товаров в федеральных торговых сетях растет. По некоторым позициям доля присутствия увеличилась до 80%. Лучше всего реализуются местные соки, растительное масло, хлебобулочная продукция, овощные консервы, кондитерские изделия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру