Волгоградская команда во втором матче подряд не уходит с поля без пяти забитых мячей

"Ротор-Волгоград" - "Олимпик" - 5:1

Голы: Губочкин, 31 (1:0). Губочкин, 35 (2:0). Губочкин, 43 (3:0). Иванов, 69 (4:0). Котов, 73 – с пенальти (4:1). Зотьев, 87 (5:1).

После блестящей результативной победы в предыдущем туре над дублерами «Факела» волгоградские любители футбола с первых минут стали требовать от любимой команды сыграть «на бис». Ожидания болельщиков оправдались, причем быстро и с лихвой. Набравший прекрасную игровую форму Дмитрий Губочкин продолжил свою голевую феерию, начатую в Воронеже, и уже в первом тайме снял все вопросы о победителе матча.

В прошлом матче он отметился дублем, в этот раз на счету атакующего полузащитника «Ротора» хет-трик. На то, чтобы стать героем матча и упрочить свои позиции в гонке бомбардиров «Черноземья», ему хватило 12 минут. Особенно хорош был третий матч, который Губочкин мастерски забил из-за пределов штрафной площади ударом с лета по крутой дуге. Во втором тайме № 90 волгоградской команды мог забить и четвертый гол, но чуть замешкался, и защитник соперника выбил мяч за линию ворот.

Еще одним героем матча по праву можно считать и Алексея Жданова, на счету которого три результативные передачи.

– Думаю, что только какой-то форс-мажор помешает нам выиграть первенство «Черноземья», – заявил после матча капитан «Ротора», отметив, что, когда команда выигрывает, это всегда придает уверенности не только игрокам, но и создает прекрасное настроение у болельщиков.

Вообще игра команды в этот вечер смотрелась очень хорошо. «Ротор» играл легко, размашисто, постоянно обостряя ситуацию возле штрафной площадки соперника. Если бы не надежная игра голкипера «олимпиоников», итоговый счет мог стать гораздо крупнее.

Единственным негативным моментом этого матча стала травма полузащитника «Ротора» Сергея Шудрова. На 37-й минуте в игровом столкновении опорный полузащитник волгоградцев получил повреждение правого колена и был заменен.

Как сообщили в ФК «Ротор-Волгоград», Шудрову будет сделана магнитно-резонансная томография коленного сустава, после которой станут ясны характер и тяжесть повреждения.Предварительный диагноз травмы – надрыв боковых связок.

После сверхрезультативной победы «Ротор» еще больше укрепил свое лидерство и готовится отметить досрочное чемпионство. Возможно, это случится уже в следующем матче против «Ельца», но не исключено, что оформление своего первого титула волгоградский клуб отложит до домашнего матча с земляками из Михайловки.

Результаты остальных матчей 22-го тура:

«Атом» – «Металлург-М» – 3:0, «Авангард-2» – «Химик» – 2:2, «Металлург-ОЭМК» – «Факел-М» – 5:0, «Химик-Россошь» – «Елец» – 1:4.

Материал реализуется в рамках гранта Волгоградской области "Развитие физкультуры и спорта в Волгоградской области"