В Волгограде во дворе собственного дома из автомата расстрелян бизнесмен

Это было четвертое – и последнее – покушение на жизнь 32-летнего бизнесмена Зульфугара Асадова.

В Волгограде во дворе собственного дома из автомата расстрелян бизнесмен

Бизнесмена, владеющего несколькими торговыми точками на Жигулевском рынке, застрелили 26 сентября около 20 часов. Асадов сидел в своем «Лексусе», припаркованном во дворе дома по улице Шекснинской Дзержинскогорайона. Киллер подъехал к иномарке предположительно на белых «Жигулях» и выпустил очередь из автомата Калашникова в 32-летнего коммерсанта. Пострадавший был незамедлительно госпитализирован, однако ранения оказались несовместимыми с жизнью. В некоторых СМИ проходит информация, что в живых остался телохранитель Асадова. 

Для задержания киллеров в городе объявлен план «Перехват». Устанавливаются все обстоятельства убийства бизнесмена, а также лиц, к нему причастных. Как сообщили в СУ СКР по Волгоградской области, уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). 

Отметим, это было повторное покушение на Асадова. Чуть больше года назад, в июле 2014-го, коммерсанта также пытались расстрелять в автомобиле – он остался жив лишь благодаря вовремя оказанной медпомощи. Трое обвиняемых по делу о покушении уже преданы суду, один находится в розыске. В декабре 2013 года Асадова также пытались застрелить.

Не исключено, что убийство Асадова может быть связано с его профессиональной деятельностью. Напомним, в мае 2014 года в центре Волгограда был застрелен бизнесмен Сергей Брудный – соучредитель Центрального, Ворошиловского и Тракторозаводского рынков Волгограда. Очевидно, что курс на декриминализацию всех отраслей народного хозяйства региона, взятый губернатором Андреем Бочаровым, должен быть продолжен.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №40 от 30 сентября 2015

Заголовок в газете: Назад в 90-е

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру