В Волгограде разыграют Кубок Слуцкого

Четыре городские команды областного центра разыграют между собой Кубок, который носит имя главного тренера сборной России по футболу Леонида Слуцкого. По словам организаторов, таким образом волгоградские любители футбола решили отдать должное заслугам своего земляка.

- Леонид Викторович не так давно посетовал, что волгоградские коллеги не очень охотно зовут его, чтобы перенять опыт, или, предоставить возможность прочитать лекцию волгоградским студентам, - отмечают организаторы турнира. Но это совсем не значит, что простые любители футбола не следят за успехами своего земляка. Тысячи волгоградцев гордятся, что лучший на сегодня российский тренер родом из нашего города.

По словам организаторов, когда возникла идея организовать футбольный турнир, в котором смогут принять участие городские любительские команды, то стало понятно, что лучшего названия для главного трофея трудно придумать.

- Слуцкий – образец профессионализма и преданности своему делу, - отмечает участник турнира Владислав Муравьев. Он за короткий срок прошел путь от детского тренера до наставника главной национальной сборной и сделал это честно и ярко. Сегодня наш земляк – кумир миллионов и живая легенда на малой родине.

Еще одним веским аргументом в пользу выбора названия Кубку стало и то, что сегодня в Волгограде в турнирах различного уровня играет довольно много футболистов, которых Слуцкий в свое время обучал азам в футбольной академии, где он тренировал. Некоторые из них с большим удовольствием приняли участие в розыгрыше первого Кубка имени своего бывшего наставника, который организаторы в будущем обещают сделать открытым и интересным с соревновательной точки зрения.

В первом Кубке Слуцкого принимают участие четыре любительские команды. В первом туре «Стандарт» переиграл «Триумф» со счетом 3:2, а «Медиа Юнайтед» оказался сильнее «Тайпана» 4:2. Турнир продлится до ноября, на предварительном этапе команды померяются силами в двухкруговом турнире, после чего разыграют Кубок Слуцкого по системе плей-офф.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру