Волгоградская область примет финал Чемпионата по ралли-рейдам

Региону выпала честь принимать заключительный этап Чемпионата и Кубка России по ралли-рейдам, а также финал Чемпионата и Кубка России МФР по кросс-кантри ралли для мотогонщиков и квадроциклистов - баха «Великая степь – Дон» – лучшие гонщики России промчатся по Волгоградской области с 18 по 20 сентября.

Национальное первенство по ралли-рейдам стартовало зимой в Карелии, завершится 20 сентября в Волгограда. Право проведения престижного соревнования регион получил неслучайно именно в год празднования Юбилея Победы: героическая сталинградская и волгоградская земля богата спортивными талантами, в том числе - рекордсменами мира и Олимп ийских Игр.

Провести ралли-рейд на высоком уровне Волгоградской области позволят уникальные географические данные.

В предварительной классификации уже намечены лидеры отдельных зачетов, и баха «Великая степь – Дон» станет ареной для борьбы за титул Чемпионов России, которая развернется сразу в трех категориях: «Абсолютный зачет», «Production» и «Грузовики».

Среди мотогонщиков в категории кросс-кантри 450 свое право на победу будут доказывать Иван Ли и Виктор Завьялов. В абсолютном зачете на «золото» всего сезона претендуют три пилота, все они входят в зачет Super Production (T1) – лидер чемпионата России финн Йоуни Ампуйя (Mitsubishi Pajero), и два гонщика команды «ПЭК Sport» – Евгений Фирсов (Toyota Hilux) и Дмитрий Иевлев (Nissan Datsun).

Настоящим гвоздем автошоу станет участие в гонке многократного победителя ралли-марафона Дакар «КАМАЗ-мастер». Турнирную таблицу в категории «тяжеловесов» возглавляет Болеслав Левицкий на «ГАЗ Next», именно между ним и Андреем Каргиновым с Айратом Мардеевым (КАМАЗ) развернется главное сражение года. Имеют шансы на победу также и победитель марафона «Africa Eco Race» Дмитрий Сотников (КАМАЗ) и его коллега по команде Сергей Куприянов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру