Волгоградцы почтут память жертв взрывов в День солидарности в борьбе с терроризмом

Траурные митинги пройдут в местах, где два года назад были совершены чудовищные теракты у здания вокзала «Волгоград – 1», на улице Качинцев и на остановке «Лесобаза».

По инициативе молодежных общественных объединений при поддержке регионального комитета молодежной политики 3 сентября в областном центре состоятся митинги «Беслан-Волгоград. Боль и скорбь всей планеты» в память о жертвах террористических актов. Траурные митинги пройдут около здания железнодорожного вокзала, где находится мемориальная плита, и у поклонного креста, установленного на месте трагедии в Красноармейском районе Волгограда. Памятные мероприятия начнутся в минуты, когда прогремели взрывы: в 13.45 и в 14.05. Участники митинга возложат цветы и венки, зажгут свечи.

В этот же день памятная акция пройдет на улице Качинцев в Дзержинском районе, где находится обновленный монумент жертвам террористического акта, произошедшего в декабре 2013 года. Волонтеры регионального отделения «Союза добровольцев России» раздадут прохожим белых бумажных птиц с именами людей, погибших в волгоградских терактах и в школе Беслана. Время начала акции – 8.20, когда террорист-смертник взорвал троллейбус 15-го маршрута.

Напомним, теракты 2013 года в Волгограде унесли жизни 42 человек, в захваченной террористами Бесланской школе в сентябре 2004 года погибли 334 человек, в том числе 186 детей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру