Волгоградский стенд на жеребьевке ЧМ-2018 поражает интерактивностью

В Константиновском дворце Санкт-Петербурга начал работу медиацентр для журналистов, освещающих жеребьевку к ЧМ-2018. Стенд Волгограда с 3D панорамой строительства стадиона произвел фурор среди журналистов и коллег из других городов-организаторов мундиаля.

Волгоградский стенд без преувеличения является одним из самых популярных на мероприятии. Он представляет из себя экран, мультисенсорный интерактивный стол. Если склониться над ним, то можно увидеть 3D-проект строящейся «Арены Победа», а также совершить виртуальную прогулку по Мамаеву кургану. Только за первый час работы медиацентра экспозицию Волгограда посетило более 100 человек.

В рамках первой встречи организаторов жеребьевки с журналистов стали известные концептуальные подробности мероприятия.

Акцент шоу-программы, сопровождающей саму церемонию жеребьевки, будет сделан на знакомстве иностранных гостей со всеми видами искусства, которыми богата Россия. В шоу будет задействовано порядка 150 человек – знаменитых артистов, музыкантов, спортсменов.

На жеребьевке выступят о известные деятели искусства и эстрады: Валерий Гергиев, Игорь Бутман, Полина Гагарина, мировые звезды оперы, балета и джаза. Почетными гостями жеребьевки станут Президент России Владимир Путин и Президент Международной федерации футбола (FIFA) Йозеф Блаттер.

Проводить жеребьевку в России будет генсек FIFA Жером Вальке, помогать ему будут легендарные футболисты мира – Роналдо, Халк, от России - Ринат Дасаев и Александр Кержаков. Вести церемонию будут Наталья Водянова и Дмитрий Шепелев.

Телетрансляция жеребьевки, участником которой является и Волгоград, начнется 25 июля 2015 года в 18.00 по московскому времени на Первом канале. Вещание будет проходить в 170 странах мира. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру