Сборную России по футболу возглавит волгоградец Слуцкий

Как утверждает информагентство sport-inside, министр спорта России Виталий Мутко и РФС договорились с Капелло о расторжении контракта. Как ожидается, сборную России по футболу возглавит главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий. Контракт волгоградского специалиста Слуцкого с РФС рассчитан до конца отборочного цикла Euro-2016, при этом он сможет продолжит работу в армейском клубе.

Сын и агент Капелло Пьерфилиппо накануне распространил заявление, что его отец не будет комментировать слухи о своей отставке до понедельника.

Исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян пока опровергает информацию о расторжении контракта, заявив о том, что ему "ничего об этом не известно".

Напомним, что контракт итальянского тренера рассчитан до 2018 года. Согласно договору с РФС, зарплата Капелло составляет 7 миллионов евро в год.

Отставка Капелло связана с неудовлетворительными итогами выступлений сборной. Под его руководством главная команда страны в отборочном турнире чемпионата Европы-2016 занимает третье место в группе G, в шести матчах набрав 8 очков. Лидер группы - Австрия имеет в своем активе 16 баллов, а идущая за ней Швеция - 12.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру