Волгоградский общепит усиленно готовят к ЧМ-2018

До конца 2015 года будет разработана и утверждена комплексная программа развития инфраструктуры общественного питания для проведения матчей ЧМ-2018 в Волгограде.

На неделе в областном комитете промышленности и торговли обсуждали вопрос обеспечения жителей и гостей области качественными услугами общепита. Сошлись на том, что сегодняшняя инфраструктура общественного питания нуждается в реформировании: необходимо повысить качество обслуживания, разнообразить форматы общепита, а также обучить персонал английскому языку.

Основная нагрузка в дни проведения матчей мирового футбольного первенства ляжет на закусочные и кафе Волгограда, Волжского и Среднеахтубинского района – в совещании в облпромторге приняли участие представители вышеперечисленных муниципалитетов, а также рестораторы, специалисты Роспотребнадзора, Волгоградского центра сертификации, некоммерческого партнерства «Фонд продовольственной безопасности».

Как пояснили в пресс-службе областной администрации, сегодня предприятия общепита Волгограда располагают 40,6 тысячами посадочными местами, Волжского – 8,1 тысячью мест. По самым же предварительным оценкам, в дни ЧМ регион посетят 100 тысяч гостей.

Специалистам предстоит просчитать движение основных потоков болельщиков и в соответствии с этим спланировать размещение дополнительных кафе и закусочных, создать разветвленную сеть сезонных объектов и придорожного сервиса.

Предполагается, что новая инфраструктура общественного питания станет частью наследия чемпионата мира по футболу и будет способствовать повышению туристической привлекательности Волгограда. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру