Волгоград отметит День России шествием с 30-метровым триколором

Волгоград готовится отметить День России. «МК в Волгограде» узнал, какие торжественные и развлекательные мероприятия подготовили организаторы для горожан и гостей города. Будет интересно!

Мероприятия в Волгограде ко Дню России в этом году пройдут под девизом «Славься, Россия!».

Одним из главных центром торжеств в этот день станет Аллея Героев. С 15 часов и до самого позднего вечера здесь состоится детский праздник «Счастливое детство». Для гостей будет работать открытая студия аквагрима «Волшебные краски», цирковое шоу «Цирковой балаган» и детское развлекательное шоу «Играем вместе». Для юных модниц состоится демонстрация детской моды «Маленькая Афродита».

В 16 часов стартует патриотическая акция «Российский триколор». Студенты, представители национальных диаспор и казачества, а также все желающие пронесут по центральным городским улицам 30-ти метровый флаг России. Шествие возглавит военный духовой оркестр. Колонна формируется с улицы Советской от пересечения с улицей Ленина.

На 17:30 запланирован концерт на главной сцене праздника. Концерт делится на два отделения: выступления национальных коллективов «Талантов живые родники» и эстрадных групп города «Ритмы молодой России».

В концерте примут участие лауреаты и дипломанты фестиваля «Студенческая весна», Молодежных Дельфийских игр и популярные творческие коллективы.

Завершатся торжества по случаю Дня России красочным фейерверком в 21:00. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру