В Москве задержан экс-глава "Красного октября" Дмитрий Герасименко

 В Москве задержан бывший гендиректор волгоградского завода «Красный октябрь» Дмитрий Герасименко – под конвоем он доставлен в город Златоуст, где будут проведены следственные действия.

В Москве задержан экс-глава "Красного октября" Дмитрий Герасименко

О задержании сообщает ряд информагентств.

Задержание Герасименко связано с возбужденным еще в 2014 году уголовном делом по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Это дело связано с деятельностью Златоустского электрометаллургического завода, который ранее возглавлял Дмитрий Герасименко. В настоящее время идет процедура признания завода банкротом – у предприятия свыше 1,5 млрд долгов. При этом одним из кредиторов значится торговый дом металлургического комбината «Красный октябрь», который требует вернуть порядка 850 млн рублей одолженных средств.

Пост гендиректора завода «Красный октябрь» Герасименко оставил в декабре 2014 года. С его именем связаны не лучшие для предприятия времена: завод влез в долги, сотрудники не получали зарплату.

Еще один имущественный скандал связан с ЗАО «Спорт-Эко», которому подконтролен баскетбольный клуб «Красный Октябрь». Волгоградский облсовпроф неоднократно заявляли о попытках захвата их собственности - Дворца Спорта – со стороны владельцев баскетбольного клуба, которые арендовали зал. Буквально на днях из здания кто-то вынес мебель, технику и повредил сцену. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру