Волгоградский "Ротор" выиграл в Новомосковске

«Химик» (Новомосковск) – «Ротор-Волгоград» – 0:2 (0:2)

Голы: Жданов, 2 – 0:1. Лукьянов, 30 – 0:2.

Нереализованный пенальти: Сечкин, 85 (вратарь).

«Химик»: Котков, Головин, Манохин, Шмаров, Зембра, Панин, Орешкин, Рыженков (Адоевцев, 81), Билый (Сечкин, 39), Русаков (Ломакин, 58), Лыгин.

«Ротор-Волгоград»: Фролов (Кадыков, 90+), Никуличев (Подпрятов, 88), Бесланеев, Козырь, Смирнов, Гайдуков (Шамилов, 83), Гаджиев (Рублев, 66), Герасимов (Бурко, 74), Зотьев (Романов, 84), Лукьянов (Саймутдинов, 63), Жданов.

Предупреждены: Головин, 51 (неспортивное поведение); Гаджиев, 62 (срыв атаки); Панин, 64 (неспортивное поведение); Бурко, 80 (грубая игра); Романов, 90+ (неспортивное поведение).

Судьи: Е. Любенко (Лиски), М. Пчелинцев, Д. Ульев (оба – Тамбов).

 

23 мая. Новомосковск. Стадион «Химик». 600 зрителей.

 

«Химик» (Новомосковск) – «Ротор-Волгоград» – 0:2 (0:2)

«Ротор-Волгоград» в очередном туре Любительской футбольной лиги зоны «Черноземье» встречался в Новомосковске с местным «Химиком». Как отмечают местные информагентства, игра прошла с небольшим преимуществом волгоградских футболистов, которым удалось решить исход матча в первые полчаса игрового времени.

В первой же атаке на 2-й минуте матча лидер гостей Алексей Жданов после флангового прострела расчетливо пробил по воротам, открыв счет в матче. Гости пытались отыграться, используя в основном верховые передачи, но на втором этаже игроки «Ротора» выглядели гораздо убедительнее, не позволив сопернику прицельно бить по воротам. Самый опасный момент у ворот волгоградцев возник после подачи углового удара, который замыкал Илья Билый, но к счастью, его удар минул створ ворот Фролова.

На 30-й минуте хозяева проявили несогласованность в защитных порядках и дали возможность отличиться Сергею Лукьянову, который выскочил на рандеву с голкипером и элегантным ударом удвоил счет.

Во втором тайме новомосковцы преобразились и заиграли более агрессивно, ведя борьбу за каждый подбор, каждый отскок мяча, в результате чего у ворот «Ротора» опасные моменты стали возникать гораздо чаще. Но в решающий игровой момент матча сын главного тренера Дайнис сумел отразить пенальти, который был назначен за снос в штрафной площади активного форварда хозяев Артема Панина. Не реализовав верный момент, хозяева смирились с поражением, и последние минуты встречи протекали вяло, что, впрочем, неудивительно, учитывая, что игра проходила в 30-градусную жару.

После уверенной победы «Ротор-Волгоград» сохранил за собой пятую позицию в таблице с отставанием от лидера на 5 очков, но волгоградцы провели на одну игру меньше.

 

31 мая на стадионе «Зенит» волгоградцы принимают «Факел-М» из Воронежа.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №22 от 27 мая 2015

Заголовок в газете: Химия победы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру