В Волгоградскую область инвесторов привлекут дополнительными льготами

Областной парламент поддержал изменения в закон о государственной поддержке инвестиционной деятельность на территории региона. Новшества – возможность продления инвесторам действия льготы по региональным налогам еще на один срок и предоставления им земельных участков без торгов.

Как отметил председатель комитета экономики Волгоградской области Сергей Веденеев, проектом закона предлагается предоставить инвесторам льготный размер арендной платы за земельные участки. Расширяется перечень документов, подаваемых вместе с заявкой инвестора, который рассчитывает на господдержку. Будет дополнен список документов по итогам отчетных периодов в целях подтверждения добросовестности исполнения инвестором финансовых и социальных обязательств перед областью.

В части же предоставления земельных участков без торгов законодатели совместно с профильными комитетами обладминистрации готовят еще один закон. Как отметил председатель комитета Волгоградской областной думы по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Сергей Булгаков, он определит критерии, в каких случаях можно представлять инвестору такую преференцию.

–Мы хотим, чтобы этот закон четко решал две задачи: как привлечь инвестора и как при этом не допустить злоупотреблений с его стороны. Если мы предоставим ему землю без торгов, то его проект точно должен положительно влиять на дальнейшее развитие экономики региона, – считает парламентарий. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру