Волгоградские студенты участвуют во всероссийском конкурсе профмастерства

В Казани четверо волгоградцев поборются за звание лучших в направлениях «Электроника», «Программные решения для бизнеса», «Поварское дело» и «Ресторанный сервис».

В финал III Национального чемпионата профессионального мастерства вышли Сергей Галяндин и Николай Матюшин из Волгоградского экономико-технического колледжа, а также Елена Столярова и Ксения Бескишева из Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли. Напомним, что эти учебные заведения, наряду с остальными ССУЗами Волгоградского региона, в ноябре 2014-го года присоединились к программе ассоциации WorldSkills International, занимающейся популяризацией рабочих профессий.

– Год назад была подписана «дорожная карта» по реализации программы, – рассказали в комитете по науке и образованию Волгоградской области. – В настоящее время на базе Волгоградского экономико-технического колледжа создан региональный координационный центр, обучение прошли пять экспертов по специальностям: техник-электронщик, металлообработка, флорист, штукатур, каменщик.

В текущем году обучение прололжится, кроме того, запланировано создание центров и проведение регионального чемпионата профессионального мастерства среди студентов, обучающихся по рабочим специальностям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру