Волгоградцы досрочно сдали ЕГЭ

Волгоградцы досрочно сдали ЕГЭ

Прошел досрочный этап ЕГЭ в Волгоградской области без технологических сбоев. Из 51 экзаменующегося правила нарушил только один. За использование шпаргалки его удалили из аудитории. Остальные успешно прошли госаттестацию.

Итоги досрочного этапа сдачи Единого Государственного Экзамена подвели 30 апреля в комитете науки и образования Волгоградской области. К итоговой аттестации был допущен 51 человек. Семеро – выпускники этого года, которые по уважительным причинам (медицинские показания, спортивные соревнования, конкурсы и олимпиады, поступление в иностранное учебное заведение) не смогут пройти испытания в основной период. Остальные закончили школу ранее 2015-го.

Стартовали испытания гоэкзаменом по математике: 23 марта – профильного, 26 – базового уровня. В субботу, 28-го, экзаменующиеся сдавали литературу и географию. 4 апреля в Волгограде написали химию и обществознание, 10 – письменный экзамен по иностранным языкам, физике, днем позже сдавалась устная часть иняза. Аттестация по информатике и ИКТ, биологии, истории прошла 18 апреля. Резервные дни по каждому из предметов – период с 20 по 24 апреля.

Местом проведения ЕГЭ был выбран региональный центр. В Волгограде с конца марта и до конца апреля работали четыре пункта. В комитете образования и науки Волгоградской области сообщили, что все службы, обеспечивающие безопасность проведения экзамена, сработали четко и эффективно. Процесс сдачи контролировался не менее жестко, чем обычно это происходит на основном этапе. Как только у одного из экзаменующихся заметили шпаргалку, его удалили из кабинета. На этом аттестация для него закончилась.

Его ошибки постараются не повторить свыше 12 тысяч выпускников Волгоградской области. До первого экзамена осталось меньше месяца – основной этап сдачи ЕГЭ стартует 25 мая. В регионе будут организованы 73 пункта сдачи экзаменов – это 1172 аудитории, оснащенные переносными металлодетекторами и системами видеонаблюдения. В коридорах будут дежурить медики.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №19 от 6 мая 2015

Заголовок в газете: Раньше сядешь-лучше выйдет

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру